Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Жалко мужика. Мы с ним почти ровесники. Хороший гонец был.
  2. 36-11 нормально на 29, если по асфальту с ветром в спину не катаццо. На 26 для асфальта нужно бы 40...42.
  3. О чем? Или этот персонаж - родной брат палыча?
  4. Я просто любопытный
  5. Аааа... то есть ты им предлагал куда то сходить и ещё потрепыхаццо? Или сам всё-таки пытался что-либо сделать? Если сам, тогда причём тут "старые орги"? Они тебя за руки держали и не давали никуда ходить?
  6. Дык что помешало согласовать то? Я серьёзно, кстати.
  7. Попутного ветра в горбатую спину!
  8. Ну так возглавь движение, кто тебе мешает то? Гуревич?
  9. Хотелось бы услышать почему ты считаешь, что Змею охота этим заниматься? Отстаньте от мужика, ему полтос скоро, трое детей, скоро внуки! Охота "перенести открытие" - вперёд, в смольный, в гибдд и т.п.! Организуй! Обещаю за тебя голосовать на выборах нового председателя велоклуба!
  10. Ну и что? Поставь трубки назад если тебе так удобнее. Стартоновские трубки лично я даже шить умел, отец научил )))
  11. У меня 11ая звезда на мтб у хтя кассеты ушаталась самой первой. Не то, чтобы я её много юзал, но проблема настолько частая, что шимана даже выпускала эти звёзды отдельно, официально и по каталогу.
  12. Как ты рискуешь в походы без запасной рамы, обода и вилки ездить - я вообще ума не приложу...
  13. Велокросс - очень специальная и крайне традиционная дисциплина. Ну и тормоза там нужны, не так, чтобы очень ))) Но если посмотришь гонку мировой серии в плохую погоду, то 50% уже на дисках. А если по снегу - то и все 80. И потом... гонка ровно час, байк меняй хоть каждый круг, мне при таких раскладах пофигу какие тормоза! P.s. тренировочные байки гонцофф первой десятки - с дисковыми тормозами )))
  14. Маслом каким? Из потёкшего тормоза? Ну и потом - спустился же! Без одного тормоза ехать можно, без цепи, седла, колеса - нельзя! Запасной обод и спицы тоже надо с собой возить?
  15. Во-во! Скока читаю про поломки в походах - про гидру не слышал. И потом - поломка одного тормоза, вроде кагбе, фатальной не являеццо, ибо тормозофф всё-таки два )))
  16. Шозабред? ))) Хорошо настроенные диски (в том числе и механика от авида) швыряют райдера через руль на раз )) Причём, в отличие от вибрейков - в любую погоду. Тот, кто пробовал катать велокросс по первому снегу на ободных тормозах с карбоновыми колёсами - меня хорошо поймёт. Байк не тормозит никак. Вообще.
  17. Не развалится.
  18. Кататься на трубках могут позволить себе миллионеры и профики. 70 баксов за прокол - не смешно ))) Касаемо Китая - за два прошлых года я убил два карбоновых обода - спеш.ровал на мтб и энве лайт - на шоссере. При всём этом, четыре года я катаю кросс и гравий на паре китайских 50мм дешняковых ободах, что я тока с ними не делал - ни царапинки )))
  19. Каким образом ты себе представляешь переделку эксцентриковой втулки под ось? Чтобы пропустить даже 15мм ось через эту втулку, надо перейти на подшипники скольжения толщиной в микрон ))) Меняй втулку, либо ищи вилку под эксцентрик.
  20. А чо, нормальные пидали )))
  21. Не вижу проблемы - в реальности там разница в диаметре совсем небольшая. Сверлить карбон тоже достаточно просто. Но у меня условия правильных свёрел, хорошей дрели и прямых рук соблюдены ))) Другое дело, ЗАЧЕМ нужно переделывать обод под шредер? Действие сравнимо с полезностью смены ореха, обсуждаемого ранее.
  22. Любые под престу плюс сверло )))
  23. Ага. На любой нормальной кросс-кантри гонке (а особенно на марафоне) у меня кассета используется вся. И предлагать "поставить на перед 30" - это предыдущий шаг к предложению на спуск поставить 40 ))) Короче, не знаешь - не утверждай. И, завершая тему срама, та самая звезда на 10, в полезности которой есть такие сомнения, и позволяет ставить вперёд звезду 32...34, выжить с ней в подъёмы, и не заболтаться на прямиках. 1-10 много кто пробовал, мало кто остался. 1-11 катают 90% гонцов. С чего бы это? Не иначе мода )))
  24. В том, что на диапазоне одиннадцатых кассет 10-42 или 11-46 ездить можно, а на десятке 11-42 можно постараться выжить, но и только )))
  25. Не в спор, а в добавку. Пистолеты также совместимы с: 1. Дисковыми калиперами с шоссейным ходом троса. Авид ББ серии road или шимана роад. 2. Любыми мтб-тормозами через авидовский проставочный ролик, изменяющий ход троса. Работает нормально, но не помогает с лёгкостью тормозной ручки, плюс явно не улучшает модуляцию.